Честно говоря,это мой первый фан-фик.Писать я в жизни не умела,только бред.Вообщем,читайте,если понравится,напишу проду.
Предупреждаю сразу:набирала не в ворде и очень быстро.Поэтому ошибок,наверно,дофига.И это скорее зарисовка,сюжет общей истории,чем целый рассказ...вообщем,сами поймете,какой это бред
Northern Lights 2.The battle of souls.

Глава 1.

После трагических и не очень событий Пейдж и ее друзья решили наконец отдохнуть.
-Куда же мы поедем?-неожиданно спросила Пейдж.
-Можно на море...-предложила Роуз.
-Нет.Далеко.
Отовсюду посыпались предложения.Причем самые разные.Кто хотел на море,кто-в горы,кто в Австралию(да!даже такое было)...
Спорили часа два.Все же,через некоторое время решили,что поездка на озеро-самый оптимальный вариант.
На следующий день девчонки собрались и поехали.К счастью,озеро находилось недалеко,поэтому приехали довольно быстро.Заселившись в гостинницу,компания сразу начала разбирать вещи,а Пейдж решила прогуляться по берегу озера,осмотреть достопримечательности,так сказать.
Пейдж прошла по дороге и вышла на небольшую поляну,даже скорее это был холм.Девушка посмотрела на водную гладь.Кристально-чистое,как зеркало,озеро отражало вечернее небо.
Подул легкий ветерок.По поверхности водоема пробежала слабая рябь.Пейдж подошла к самому краю берега и присела на корточки.Рыжие волосы разметались по плечам.Девушка опустила руку в воду.Пошевелив пальцами,Пейдж слегка поморщилась от непривычной прохлады.Не успела она насладится,как откуда ни возьмись,перед ней,в воздухе,появилась девчонка.
На ней было одето черное платье,белые чулки,туфли того же цвета,что и платье.Светлые волосы собраны в два высоких хвоста и перевязаны лентами.Зеленые глаза не то с грустью,не то с равнодушием смотрели в пустоту.В руках девчонка держала куклу.
Пейдж встала.Девчонка перевела взгляд на рыжеволосую волшебницу.
-Мари...не понимает...-тихо проговорила девочка.
-Э?-непонимающе выдавила Пейдж.-Ты откуда?
Но девочка проигнорировала вопрос.Она опустилась на землю и приблизилась почти вплотную к девушке.Та,испугавшись,отдалилась на полметра.
-Мари...-снова начала светловолосая девочка.-...не понимает.Почему она должна играть с такими,как ты?
-Что?
-Хао-сама сказал,что Мари должна поиграть с тобой.Чаки...давай поиграем с ней?
Пейдж насторожилась.Кукла внезапно ожила.В руке появился пистолет...(у куклы естественно)
-Ну я попала...-тихо сказала Пейдж прежде,чем отскочить в сторону от пуль.
Это была явно необычная магия.Девочка не использовала текст заклинания,просто говорила названия ударов,а кукла атаковала.
Вскоре Пейдж надоело уворачиваться и она решила напасть.
-Файерболл!Вот тебе!
Но не тут то было.Огненный шар не то промахнулся,не то вообще исчез.
"Как это?До нее даже не дотронулся!"-подумала Пейдж и еле успела увернуться от новой атаки.
Через некоторое время кукла остановилась.
-Мари...скучно.-произнесла девочка.
Пейдж совсем обалдела.Девушка еле держалась на ногах,а Мари,видите ли,скучно!Ну ничего себе!
-Мари...неинтересно играть с тобой,однако Хао-сама сказал...
-Хао?Ты меня запутала!Кто такой Хао?
-Разве ты не знаешь его?
-Нет...
-Тогда...ты должна быть уничтожена...
-ЧТО?
Больше Мари ничего не сказала.Последовала еще одна атака.Последняя...
Девушка закрыла глаза.Вдруг она почувствовала чью-то руку на своей талии(пусть будет талия).Пейдж открыла глаза.Она уже стояла на земле,а рядом стоял парень лет 15-ти.
Мари сразу прекратила атаку.Такое впечатление,что она знала,кто стоит напротив.Светловолсая девочка немного подумала и телепортировалась.Пейдж посмотрела на парня.Вроде ничего особенного,ну...разве что волосы странного цвета,не то синие,не то фиолетовые,да глаза какого-то золотого,или зеленого,или желтого...за то время,пока она смотрела на него,не успела рассмотреть(пялилась то секунды 2-3 наверно).Пейдж знала только одно,парень ей не понравился.Она даже ушла,не поблагодарив.
Вернувшись домой,Пейдж рассказала сестрам о произошедшем на озере.Те,в свою очередь не слишком удивились.
-Кто бы сомневался,что ты попадешь в очередную передрягу?Парень?А он тебе понравился?А...
Роуз сразу перестала задавать вопросы,как только увидела файерболл в руке Пейдж...
Это какая-то новая техника.Явно не магия.Это что-то другое,мощнее,чем заклинания…-сказала Пейдж,погасив файерболл.
-Неужели?Даже сильнее твоих заклинаний?-спросила Дафна.
-Ну я же сказала…
-Все таки…меня больше интересует парень,что спас тебя.Он сделал это и остался жив?Ему повезло.Да ладно тебе!Я пошутила!!!
В следующую минуту Роуз прикладывала лед к голове.
-Я тебя предупреждала!-сердито воскликнула Пейдж.-Я его не знаю!И видеться с ним у меня нет желания!Ясно?
Роуз кивнула.Первый раз Пейдж действительно разозлилась на сестер.Не выдержав,девушка махнула на все рукой и убежала.Дафна хотела остановить сестру,но Роуз покачала головой.
-Пусть идет.Ей надо побыть одной…-вдруг она спохватилась.-С какуих это пор я так рассуждаю?
-Наверно с тех,когда Пейдж ударила тебя.
-Очень смешно!
* * *
Пейдж шла по улочкам небольшого городка.Здесь было невероятно чисто и свежо,что в наше время считается большой редкостью.Девушка проходила мимо всяких магазинов и рассуждала:
«И что они издеваются?Больше заняться нечем!Можно подумать,меня очень волнует этот…»
-Черт!-неожиданно кто-то толкнул Пейдж.
Девушка посмотрела на этого «несчастного»…Только не это!!!
Перед рыжеволосой героиней сего рассказа стоял тот самый парень,который спас ее!Девушка сделала равнодушное лицо,как-то холодно посмотрела на «спасителя» и прошла мимо,будто он и не выручал ее вовсе.
После такой встречи Пейдж решила не идти в гостиницу сразу,а подумать о случившемся.
«Тот парень.У него взгляд какой-то необычный.Не такой,как у других…Господи!О чем я думаю?О каком-то парне…которого даже не знаю.Ну и что?Можно и познакомиться!Нет,я не должна думать об этом!»
Мысли роем носились в голове.В конце концов,все таки Пейдж остановилась на том,что парень ее чем-то зацепил.Внезапно ей захотелось увидеться с ним,хотя она понимала,что это невозможно.
Глава 2.

Прошло дня два.Девчонки уже и забыли о том,что случилось с Пейдж.Девушка не показывала,что ее что-то беспокоит,она веселилась,точнее притворялась,что ей весело.Ее все беспокоил тот парень.Она безумно хотела встретить его,чтобы сказать «спасибо»,но где его искать,рыжеволосая волшебница не представляла.Однако она не полагала,какой подарок ей приготовила судьба.
Идя по залитому полуденным солнцем городу,девушка мечтала.Витала где-то в облаках.Неожиданно Пейдж вышла из этого состояния,ей показалось,что она увидела знакомого человека.Недолго думая,она побежала по улице.Через полчаса беготни,Пейдж наконец смогла отдышаться.Она не ошиблась.В метре от нее стоял именно тот парень,который спас ее от Мари.Девушка не решилась подойти к нему,она просто наблюдала.Вернее пыталась наблюдать,он заметил ее…
-Давно ты тут стоишь?-неожиданно спросил он.
Пейдж опустила глаза и слегка покраснела.
-Это…ведь ты спас меня тогда,да?-неуверенно проговорила девушка.
Он ничего не ответил,однако Пейдж почувствовала,что он кивнул.
-Может ты будешь смотреть на меня,а не пялиться в землю?-недовольно произнес парень.
-А что,надо?
-Ну вообще то…не люблю,когда со мной говорят и одновременно смотрят вниз.
Девушка еще сильнее покраснела,но глаза подняла.
-Вообщем,я должна тебе сказать,что благодарна за то,что спас меня.Спасибо.
Молчание.
-Эй!Я вообще то сказала «спасибо».Ты ничего не хочешь ответить?Впрочем,неважно.Кстати,как тебя зовут?
-А тебе интересно?
-Ну да.Должна же я тебя как-то называть,верно?
-Верно.Рен.
-Рен?Прикольное имя.Меня Пейдж зовут.
Вот так банально они и познакомились.(ибо не умею описывать такие моменты).Ни Рен,ни Пейдж не захотели возращаться по домам.К тому же,Пейдж было интересно узнать,какой техникой пользовалась Мари.Парочка вышла на небольшую площадку на окраине города.Пейдж сразу приметила огромное дерево.Решили сесть на его ветки.
-Так что же это было?-вдруг спросила Пейдж.-Она не читала заклинание…
-Она и не должна была читать заклинание.Она-шаманка.Ты разве этого не знала?
-А откуда мне было знать?Я вообще не при делах!И все таки…как это так?Она была сильнее меня…
-Ну да.Не знаю,как там у тебя все происходит,но шаман…он как бы через медиум проводит дух бесплотный.Медиум-это предмет,который необходим шаману для создания Сверхдуши.То есть он концентрирует силу в этом предмете и материализует Сверхдушу.ЭЙ!Ты меня слушаешь?
-Да,да…-проговорила Пейдж,зевая.-Ты мне другое скажи:как она смогла победить меня?
-А я что пытаюсь объяснить тебе последние десять минут?-крикнул Рен.
-Ты мог сказать это и спокойно!Я все равно в этом ничего не понимаю.А ты объясняешь как-то…сложно,недоступно.
В эту минуту Пейдж пришлось уворачиваться от неожиданно появившегося в руке Рена оружия.Спрыгнув с ветки,Пейдж вздохнула.
-Тебе было необязательно делать это!-обидевшись,произнесла девушка.
Рен спокойно посмотрел на рыжеволосую волшебницу и тоже спрыгнул с дерева.Пейдж подошла к нему..Она сразу обратила внимание на странное оружие в его руке.
-Красивое…-загадочно проговорила она.-Это гуандао,верно?
Рен кивнул.Пейдж слегка улыбнулась.Вечерело.Умирающие лучи солнца как бы на прощание отдавали свой сет…
-Ладно,мне пора,а то сестренки будут беситься…мы еще увидимся?-стараясь,как можно безразличнее спросила девушка.
-Ну…не знаю.Может быть.А ты хочешь увидеться?
Пейдж покраснела.Такого наезда она не ожидала.
-Ну…возможно.
Рен вздохнул.Немного замялся и все таки дал адрес гостиницы.
-Только если соберешься эээ…приехать,будь внимательна.
-А что такое?
-Да ничего особенного.Просто у нас там живет один любвиобильный идиот.Ну еще есть идиот с севера…еще шутник.Тоже идиот.
-Дальше можешь не перечислять…-засмеялась Пейдж.
Глава 3.
Пейдж вернулась домой.Сестры сразу начали задавать вопросы.Пейдж пришлось рассказать о Рене,иначе бы ни не отстали.
-Неужели он тебе понравился?-спросила Роуз,сразу приготовившись к очередному всплеску злости.Однако Пейдж не стала убивать сестру,ибо Дафна убрала все колющие,режущие,тяжелые предметы,а пользоваться магией Пейдж не хотела.
-И ты пойдешь к нему?-неожиданно спросила Дафна.
-Что?Ах,это.Не знаю.Он ничего такой…только какой-то холодный.Но это я исправлю.
-Ну ладно.Посмотрим.А сейчас,топай спать,а то какая девушка идет к парню,предварительно не выспавшись?
Пейдж кивнула.Интуиция подсказывала ей,что завтра будет весело.И она не ошиблась…
Девушка отправилась в гостиницу где-то около одиннадцати часов утра.Оказалось,что Рен живет недалеко от нее.Девушка вошла в холл.Она сразу обратила внимание на спавшего на кресле парня с коричневыми волосами.
«Бедный,-подумала девушка.-Еще одного прищучила жестокая жизнь…»
Рыжеволосая волшебница с сочувствием посмотрела на парня.Вдруг она услышала чьи-то голоса.
-Если ты еще раз это сделаешь,я насажу тебя на гуандао Рена!!!
-Ну ладно,ладно!!!О!А хочешь еще шу…
-НЕТ!!!!!
Пейдж повернула голову в сторону источника звука.С лестницы летел негр.Причем при этом он успевал выкрикивать непонятно что.Посчитав подбородком ступеньки,негр встал и обиженно проворчал какое-то ругательство.Следом за неудачно упавшем негром в холл спустилась еще компания.Пейдж сразу заметила Рена.Приветливо улыбнувшись,девушка вопросительно посмотрела на компанию ребят,стоявших рядом с синеволосым шаманом.
-Рен,а это случайно не та девчонка,про которую ты нам рассказывал?-спросила Рена девочка с голубыми волосами.
Рен не успел ответить,как какой-то мужик подбежал к Пейджи попытался стиснуть ее в обьятиях.Бедную Пейдж спасло лишь то,что этого мужика остановили ребята.
Когда все наконец успокоились,Рен решил представить своих друзей.
-Ну смотри,это Хоро Хоро.-Рен указал на паренька с голубыми волосами.-А это его младшая сестра Пирика.
Девочка с голубыми волосами миловидно улыбнулась и подошла к Рену поближе.Тот слегка удивился.Пейдж лишь пожала плечами.
-Видимо девочке не хватает ласки-с иронией произнесла она.
Пирика смутилась и мгновенно отошла от Рена.Пейдж лишь также миловидно улыбнулась,как совсем недавно улыбалась Пирика.
-А это кто?-спросила Пейдж взглядом указав на негра,которому уже в третий раз пытался заткнуть рот бедный Хоро Хоро.
-Это?Это наш вечный идиот-шутник Чоколав.Никогда не проси рассказать его шутку,потом не заткнешь…
-А этот мужик?С прической виде пушки…
-Этот?Его Рио зовут.Ты уже видела его в действии.
-Да уж.
-И это он еще не проснулся просто.
-ЧТО?Так,ладно,замяли.
-Эту коротышку зовут Манта.
-Я не коротышка!-завопил кто-то под ногами Пейдж.-я снаружи такой!А внутри я очень большой и высокий!
-Да да…уйди,коротышка.
-Я не…ладно,ладно!!!
Через полчаса Пейдж перезнакомилась с друзьями Рена.И все таки ее интересовал один вопрос.
-Рен,а кто это спит в кресле?
-Йо,вроде.-Рен подошел к спящему.-Да,точно.Наш лентяй Йо.
-ЙОООО???-заорала во всю глотку Анна.(хотя Пейдж ее не видела,ей уже здесь успели пожаловаться).ТАК ВОТ ГДЕ ЭТОТ ЛЕНТЯЙ!!!!
Йо проснулся и начал тереть глаза.Увидев Анну,Йо свалился с кресла на пол.Предмет мебели,в котором Йо расположился,чтобы видеть сновидения,упал на бедного Асакуру.
-Анна?Что ты тут…
-Живо вставай!Я все таки твоя невеста!А ты-будущий Король шаманов!Поэтому ты должен тренироваться!Давай!Марш!Сегодня специальная тренировка!
Бедный паренёк встал и побежал на улицу,проклиная весь этот день и Анну в том числе.
Вскоре Анна тоже ушла.Все облегченно вздохнули.
-И чего вы ее так боитесь?-спросила Пейдж.
-А ты попробуй,поживи с ней недельку…-ответил Хоро,убрав руку от рта Чоколава,о чем шаман с севера мгновенно пожалел.
Негр сразу оживился,в глазах появился нехороший огонек.Чоколав подбежал к Пейдж и умоляюще посмотрел на девушку,та аж пожалела беднягу.Но тут Хоро Хоро навалился на Чоко и начал что-то делать в области рта «шутника».Вдруг негр пронзительно заорал,Хоро злобно ухмыльнулся,а Рен,увидев,что делает Хоро,молча достал гуандао.
-Хоро!Я тебе что сказал?Рот ему заткнуть,а не язык вырывать!Хотя…твоя идея мне больше нравится…
Пейдж пожала плечами,что-то прошептала и подошла к троице.Те сразу успокоились.
-Что ты сделала?-поинтеречовалась Джун.
-Ничего особенного.Просто наложила легкое заклинание…-улыбнулась волшебница.
Наконец все успокоились.Пирика предложила сходить куда-нибудь.
-Давайте сходим в кино!-предложила Джун.
-Нет.-отрезал Рен.-Больше смотреть мексиканские сериалы ты меня не заставишь!
-Тогда давайте в зоопарк!
-Чоколав,на тебя мы и так каждый день смотрим…
-Давайте тогда в кафе-сказала Пейдж.
-Ну…-произнесла Пирика.-глупая идея
-А по моему в самый раз.-перебил ее Рен.-Туда и пойдем.Пирика,ты против?Тогда останешься здесь.
Пирика немного подумала и согласилась пойти.
Глава 4.

Ребята добрались до кафешки целые и невредимые.Даже не убили Чоко…
Сели за столик у окна.Поназаказывали себе еды и теперь просто болтали.Все было прекрасно,пока в самый разгар Пирика не начала заигрывать с Реном(даже так!).Причем делала она это,не боясь последствий.
-Послушай,Рен,а если Хао на меня нападет,ты ведь меня спасешь?-спросила Пирика.
-Спроси Хоро Хоро.-холодно ответил Рен
-Братик?Нет,я хочу,чтобы ты меня спас.
-Мечтать не вредно.-подала голос Пейдж.
-Тебя не спрашивают!-прикрикнула Пирика.
Пейдж не стала возражать.Просто пожала плечами.Зачем ей связываться с малолеткой?К тому же,что она такого делает?Заигрывает с Реном и все.Однако Пейдж почему-то злилась,когда смотрела на это.Спустя еще десять минут,Пейдж не выдержала.
-Пирика!
-Что?-сказала девчонка,повернувшись к Пейдж.
-Хватит уже.Веди себя прилично,это все таки общественное место.
-Тебе то что?Как я себя веду-мое дело.Я уже не маленькая!
-Пирика…-начал было Хоро Хоро.
Но Пейдж покачала головой,показав,что справится сама.Девушка встала.Фиолетовые глаза равнодушно посмотрели на голубоволосую девочку.
-Значит,ты еще ничего не знаешь.Не волнуйся,это придет.Со временем.-Пейдж повернулась к новым знакомым.-Спасибо за уделенное мне время.И…пока!
С этими словами рыжеволосая волшебница спокойно вышла их помещения.Она не знала,было ли ей больно,обидно или все равно.Кто он ей такой,чтобы она так бесилась?Никто.Он просто спас ее.И точка.И пусть Пирика заигрывает с ним,сколько душе угодно!У нее все равно ничего не выйдет!
-Рен будет моим и все!-неожиданно выкрикнула Пейдж.Поняв,что последняя мысль была произнесена вслух,девушка сразу стала оглядываться.К счастью,никто не услышал того,что сказала Пейдж.И тут рыжеволосая волшебница спохватилась: «Рен будет моим?Разве это я сказала?Не может быть…Я не могла такое…Он же…я его совсем не знаю.К тому же,он вроде нравится Пирике.Да,но Пирика мне неприятна.А Рен…Рен приятен,даже очень…наверно.Но как я узнаю,нравлюсь ли я ему?»
Вот с такими дурацкими мыслями Пейдж поняла,что начинает медленно сходить с ума.Солнце уже давно село.Луна,появившаяся на небе,освещала землю серебряным свечением.Здесь было невероятно спокойно и тихо,что слегка насторожило девушку.Пройдя еще немного,Пейдж почувствовала странную неприязнь к этому месту.И одновременно то,что ее тянет сюда.
-Ладно,разберусь завтра.-проговорила она.
* * *
Утром сестры Пейдж собирали вещи.Девчонки не торопились.Да им и не надо было торопиться,они проживут здесь еще этот день,переночуют и только на следующий день уедут.
Дафна и Роуз о чем-то увлеченно спорили как раз в тот момент,когда в комнату вошла Пейдж.Она села у камина и,обняв руками колени,смотрела на огонь.
-Эй,-обратилась к сестре Дафна.-Пейдж,что случилось?
-Ничего.
-Но…-Дафна подошла к девушке.-Я все таки твоя сестра.Я вижу,что-то случилось.Скажи,может мы сможем помочь.
-Просто…-начала Пейдж.-просто Пирика…
-Пирика?Это ты про кого?-поинтересовалась Роуз.
Пейдж рассказала о ее походе к друзьям Рена.И про Пирику.Про то,что она сама влюбилась,Пейдж не хотела говорить,однако Роуз сама все поняла.Глупо обманывать сестру,которая была не раз уже в такой ситуации.
-Что мне теперь делать?
-Ну…-начала было Дафна,но Роуз тут же взяла дистанцию на себя.
-Понимаешь,тут вот в чем проблема.Ты не можешь разобраться сама в себе.Сначала сделай это,а потом уже волнуйся о другом…
Пейдж не поняла смысла сказанного.Сейчас она вообще не слушала,девушка думала о другом.Она боялась.Впервые в жизни боялась так сильно…
Неожиданно в дверь кто-то постучал.Пейдж повернула голову,она знала,кто это,поэтому все еще сидела.Роуз,вздохнув,пошла открывать.Пейдж оказалась права,это был именно Рен.Девушка не хотела с ним говорить,но с другой стороны…именно это и было ей нужно.Сестры,поняв ситуацию,решили,что надо оставить Пейдж и Рена наедине.Перед тем,как уйти,Роуз подошла к младшей сестре и прошептала: «Дерзай.И ничего не бойся».Пейдж кивнула,девчонки ушли.
Ни Пейдж,ни Рен не произнесли ни слова до сих пор.Тут Пейдж надоело молчать.Она решила во что бы то ни стало,выяснить…
-Послушай-начала девушка.-Что ты думаешь о…о Пирике?
-Пирика?-возмутился Рен.-а она то что сделала?
-Мне просто интересно.Ты мне ответишь?
Рен молчал.Пейдж перевела взгляд на огонь,горевший в камине.Оранжевые языки пламени по особому грели,но в то же время заставляли замирать от холода.Девушка еле заметно улыбнулась.Что ж,по крайней мере,она завела шамана в заблуждение.Это,наверно,единственное,что радовало Пейдж сейчас.
Внезапно в дверь постучал еще кто-то.Пейдж встала.
-Пойду,открою что ли,-сказала она.
Рыжеволосая волшебница почти сразу пожалела о том,что решила открыть.Перед ней стояла заплаканная Пирика.
-Что случилось?-спросила Пейдж.
-Не твое дело!Где Рен?
Пирика наглейшим образом прошла в комнату,увидев Рена,девочка бросилась к нему.Пейдж пожала плечами,вопросительно посмотрев на Пирику.Та заливалась слезами.
-Братик…-начала всхлипывать девочка.-Он…Хао…
-Хао?-Пейдж услышала знакомое имя.
-Да!-Пирика повернула голову в сторону Пейдж.-Он…он напал на Йо и остальных…
Дальше объяснения не требовались.Рен и Пейдж переглянулись.Надо было спасать ребят.Причем сделать это надо было как можно быстрее.
-Оставайся здесь!-сказала Пирике Пейдж.
-Но я хочу с вами!Я должна вам помочь!Там мой брат!!!-крикнула Пирика.-Я не могу его так оставить!Иначе…кто исполнит нашу мечту?
-Пирика…Ладно,только обещай,что будешь делать то,что мы скажем,хорошо?
-Да!
Троица выбежала из гостиницы.Пирика вела их к тому месту,где по ее словам было совершено нападение.До места добрались очень быстро.Ребята еще держались на ногах,но это было явно не на долго,перед ними стоял парень с длинными коричневыми волосами и в белом плаще.Он был,как две капли похож на Йо.Позади парня стоял или парил в воздухе(пока не придумала)дух…Да,наверно это был дух.Он был огромен,от него исходил жар.Теперь Пейдж понимала,чего боялась Пирика.Девушка уже сама не была уверенна,что справится с ним,если он нападет и на них.Однако Хао не напал,даже наоборот приветливо улыбнулся.Пейдж даже удивилась. «Что ж.Если он сейчас не нападает,это уже о многом говорит.Можно его отвлечь.Думаю,я смогу использовать эту магию».
Внезапно Хао появился рядом с Пейдж.Та даже не заметила,когда шаман успел сделать это.
-Значит ты и есть та волшебница?Ты еще не стала шаманкой?
-Что?-возмутилась девушка.-С какого это…я должна стать шаманкой?
-Ну как же-ухмыльнулся Хао.-Пора бы уже.
Пейдж замялась.Откуда этот тип ее знает?Стоп!Это ведь он подослал Мари!Почему же Пейдж так не везет?
-Это ведь ты подослал Мари?-спросила Пейдж.Она собралась во чтобы то ни стало отвлечь Хао,а потом попытаться прикончить.-Зачем тебе это?
-Хороший вопрос…проверить тебя.
-Зачем?
-Не задавай глупые вопросы.Твоя сила…
-Да,да.Поможет тебе осуществить планы.Я это уже проходила!Ты не первый,кто пытался завладеть моей силой,но-Пейдж развела руками.-…еще никому не удалось это сделать.И тебе не удастся!Сама я ее не отдам.
-Тогда-по лицу Хао пробежала едва заметная ухмылка.-я отберу ее силой.
-Убьешь меня?-Пейдж прищурила глаза.-Не думаю.Вряд ли ты…
Девушка не успела договорить.Хао приблизился к ней настолько близко,что Пейдж ощущвлв его горячее дыхание.Он бесцеремонно схватил девушку за руку,второй рукой(своей,естессно) обхватил талию волшебницы и…
«Ага,щас!-подумала Пейдж.-разбежался!»
Она со всей силы пнула Хао и,высвободившись из «объятий»,отскочила метра на два.
-Ты что,совсем спятил?Лапать невинную девушку!Целоваться вздумал?Я тебе покажу…
Только что очухавшийся Хао осознал,в каком он положении находится.Признаться,не в самом лучшем.Пейдж начала читать заклинание,причем одно из самых опасных.Заклинание Хаоса и Света(да что там одно из самых опасных,оно и есть самое опасное).Вся прелесть или весь ужас заклинания в том,что оно уничтожает противника изнутри,сжигая душу,уничтожая весь свет и тепло,человек сталкивается со своим прошлым…Только вот энергию заклинания тяжело контролировать,поэтому никто не полбзовался им вот уже много лет.Только Пейдж и то очень редко,но сейчас…
Хао очень не хотелось погибать,поэтому он телепортировался,Пейдж сразу остановилась.
-Трус-проговорила она.
* * *
Ребята были ранены не так сильно,как показалось сначала.Шаманы поблагодарили Пейдж,Рена и даже Пирику(ведь именно она привела Рена и Пейдж сюда).Вообщем,все закончилось благополучно.По крайней мере,так казалось…
Закат.Пунцовые облака покоились на мирном небе.Легкий ветер колошил листву деревьев.Пейдж сидела на ветке дерева у озера и смотрела на водную гладь.Именно здесь ее спас Рен.Неожиданно девушка услышала голоса.Она посмотрела вниз и увидела…Пирику с Реном!Пейдж чуть не свалилась с ветки.Хорошо,что из-за листьев ее не было видно.Рыжеволосая волшебница решила понаблюдать за Реном и Пирикой.Позже она пожалела об этом…
Прошептав что-то,Пирика бросилась на шею Рена и заплакала(в жизни не умела описывать романтичные моменты).Рен,наверно сам не зная,почему,обнял девочку и что-то сказал,Пейдж не слышала что,но ей хватило увиденного.Она уже не помнила,как прыгнула с дерева на землю…
-Очень мило-произнесла Пейдж ледяным голосом.-Нет,нет,продолжайте…меня здесь нет.
-Что с тобой?-спросила Пирика,отцепившись от Рена.
-Ничего.Рен,завтра мы уезжаем.Я хотела кое-что тебе сказать…
Не дожидаясь ответа,Пейдж ушла.Она не знала,было ли ей больно или обидно.Просто она хотела уничтожить все.Причем как можно скорее.Единственная причина,почему она этого не сделала до сих пор крылась очень глубоко,девушка сама не знала этой причины.
На следующее утро Пейдж думала,что сказать Рену.Вчера она выдавила это,а теперь не знала,о чем именно хотела поговорить.Дурацкие мысли развеяла Роуз,сказав,что им пора.Пейдж кивнула и вышла из комнаты.На улице она увидела Рена и его друзей.Девушка подошла к Рену.Она решила,что проще будет высказать то,что будет приходить в голову,однако,как назло ничего не лезло.
-Ты хотела что-то сказать-напомнила Пирика.
-Знаю!Вообщем…-Пейдж не узнавала себя.Впервые ее голос дрожал,когда она собиралась сказать правду.
-Пейдж,давай быстрее!-поторопила ее Дафна.
-Да,сейчас!Ну…короче,когда увидела тебя с Пирикой…мне стало очень обидно и больно…Я надеялась,а оказалось-напрасно.Неужели…неужели я хуже?Чем?Чем я хуже нее?Конечно,я не такая сумасшедшая,с этим и спорить не буду…а в остальном?Хотя…тебе то что от этого?-девушка уже чувствовала на глазах слезы.Нет!Только не это!Что бы кто-то видел,как она плачет?Ну уж нет.-Вообщем,мне все равно,если Пирика лучше,пускай.Больше ты меня не увидишь,это я тебе обещаю…Sayonara…
Пейдж развернулась и хотела уже уйти,как Рен взял ее за руку. «Он меня еще и добить хочет!Разве так можно?»
-Ничего не говори!-сразу перебила Рена Пейдж,когда он попытался открыть рот.-Не надо мне тут объяснять!Все и так ясно!Все!С меня хватит!Дафна,Роуз!Что вы встали?Идем!
Сестры лишь пожали плечами.Рен стоял,слегка покрасневший,Пирика,ничего не понимая,стояла,опустив голову.Чувствовала ли она вину или нет,неизвестно.А вот Пейдж было уже плевать,ну…почти.Больше она никогда не увидит Рена.Теперь Пейдж понимала страдания парней,которых она отшивала.
«Если бы только все повернулось по другому…Если бы не было этой Пирики!На ее месте должна была быть я!Хотя…о чем я думаю?Больше я его не увижу,а значит:прощай боль!До поры,до времени.»
Девчонки вернулись домой.Дафна и Роуз не стали вспоминать о случившемся на озере.Они начали вести обычную жизнь.А Пейдж решила занять чем-то свои мысли.И она нашла,чем.Она решила выяснить о Хао хоть что-то.Вот так вот и жили,забыв обо всем.По крайней мере,так казалось…
Northern Lights 2.The battle of souls
Глава 5.Начало.
Она не хотела больше видеть свет,хотела видеть только тьму.В тот день она не могла ничего сделать,ее заставили страдать.Но больше этого не повторится.Она отомстит.Девушка с длинными рыжими волосами наблюдала за жизнью в городе,стоя на мосту.Отсюда открывался прекрасный вид.Холодный взгляд пронзительных фиолетовых глаз с отвращением смотрел на то,что находилось вдали.
-Недолго вам осталось.-произнесла девушка ледяным голосом.-Совсем недолго.Из-за вас…все только из-за вас…
* * *
Пейдж проснулась необычайно рано.Еще солнце не взошло даже,а девушка уже не спала.Ей приснился сон.И именно он заставил рыжеволосую девушку вскочить.Сон был про тот самый день…когда Пейдж увидела Рена…а потом,его же с Пирикой.
-Прошло полгода,а я только сейчас об этом вспомнила.Даже смешно-девушка не заметила,как её голос задрожал.-интересно,а как они там с Пирикой поживают.Наверно давно уже…ой!О чем это я?
Внезапно девушка услышала стук в дверь.Быстренько одевшись,Пейдж побежала открывать.
-Кого принесло так рано?-рассуждала она по дороге.-Надо будет…
Пейдж не успела договорить.Открыв дверь,она оцепенела.Перед ней стоял…Рен.Без Пирики.
-Рен…что ты…-девушку прервали.
-Ничего не говори.-произнес Рен.-Просто молчи.
Пейдж кивнула.Признаться,она не ожидала такого сюрприза.За полгода Рен совсем не изменился.Ну разве что стал чуточку выше.Но сейчас не об этом.
-Мы так и будем здесь стоять?-нарушила молчание рыжеволосая волшебница.-Давай хоть зайдем что ли…
После этих слов,не дожидаясь ответа,Пейдж потащила Рена в гостиную.
-И какова причина столь раннего визита?-спросила Пейдж,когда они сели на диван,стоявший неподалеку от камина.-и главное:почему без девушки?
-Что?
-Ну…без Пирики?Она ведь с тобой вроде,разве нет?
-А почему она должна быть со мной?
-Ну…вы так мило обнимались тогда.-начала Пейдж,вспоминая тот день.
-Ты что,подумала,что мы…
-А что я должна была подумать?Девочка обнимается с парнем!Мне казалось,все и так ясно!-вспыхнула Пейдж.В камине неожиданно затрещал огонь.-А что,разве не так?
-Вообще то…нет.Она просто переволнавалась,а я…я…
-Подожди.Так это значит…
-Ну да.У нас с ней ничего нет…
Пейдж просияла.Она и не думала,что все так повернется.Девушка,не понимая,что на нее нашло,кинулась на шею Рена.(почти,как Пирика)Она не боялась последствий,Пейдж чувствовала,что Рен не оттолкнет ее,и она оказалась права.Более того,Рен внес свою лепту в это скромное «мероприятие».Обняв Пейдж одной рукой,второй он осторожно приподнял подобородок девушки…Пейдж уже ощущала теплое,согревающее душу дыхание Рена.Его губы были буквально в миллиметре от ее,Пейдж уже слегка прикрыла глаза,но тут в комнату ворвалась Роуз.
-Пейдж!Что ты…ЧТО ОН ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ???-крикнула Роуз,хватая покрывало с кресла(ибо была лишь в коротеньком платьице,совсем коротеньком)
Рен сразу отстранился от Пейдж.На его щеках горел румянец.Пейдж подошла к сестре и,схватив её за руку,повела на кухню.
-Роу!Какого черта?-Пейдж старалась говорить спокойно и шепотом,но у нее это явно не получалось.-Ты что,не видела,что мы «слегка» заняты?
-Пейдж…но…
-Что «но»?Я могла сейчас быть на седьмом небе от счастья!!!
-Да ладно тебе!Успокойся,будет у тебя еще такой момент…-чуть не плача,протороторила Роуз.
-А если нет?-продолжала возмущаться Пейдж.
-Если ты сейчас не вернешься к нему,то не будет-спокойно сказала Дафна,только что вошедшая на кухню.
-Точно.-вспомнила Пейдж.-Роуз,я с тобой потом разберусь…
Пейдж вернулась в гостиную.
-Ну у меня и сестричка…Прости ее,она не хотела…-начала извиняться было Пейдж.-Однако,чувствую,что прощать скоро будет некого…если кое-кто не перестанет подслушивать(материолезовала файерболл).
Роуз мгновенно вернулась на кухню.Пейдж погасила файерболл.
-На чем мы там остановились?-с надеждой спросила она,приблизившись к Рену.Однако тот всем своим видом показал,что продолжения банкета не будет.По крайней мере,сейчас.
-В тебе так и не пробудились силы шаманки?-неожиданно спросил Рен.
Ну и хватило же у него наглости поменять тему разговора!
-Не…не знаю-офигела Пейдж.-А что?
-Да так.Силва сказал,что в тебе должны были пробудиться шаманские силы,и я должен забрать тебя отсюда.Я им что,посыльный?Можно подумать,больше никто бы не согласился…
-Рен,успокойся…хватит проклинать весь мир…разве ты не хотел меня…Дай договорить!Я не это имела ввиду!Убери гуандао!!!
* * *
-Успокоился?Точно?Я могу договорить?Так вот.Разве ты не хотел меня увидеть?-спросила Пейдж через час,после того,как Рен целый час носился за ней,размахивая гуандао.
Ответа не последовало.С другой стороны,если бы ему было все равно,он бы не лез целоваться.
-Слушай,-сказала Пейдж.-может сходим в парк?Там сейчас очень классно.Осень все таки.
Рен не стал отнекиваться.А почему бы и нет?Парочка решила ничего не оворить сестрам Пейдж,дабы те не следили за действиями родственницы.Одевшись,Пейдж прокралась мимо кухни,и они с Реном смылись в неизвестном для Роуз и Дафны направлении.
В парке было действительно очень красиво.Листья уже пожелетели,но еще не опали.Хотя иногда можно было увидеть аккуратно сложенные кучи листвы,которую вскоре очень нагло разбрасывали дети.На небе было ни одного облака,что было необычно,если учесть,что в последнее время все было затянуто тучами…
Пейдж с Реном вышли на поляну.Насколько Пейдж не изменяла память,здесь находилась река с мостом.Именно сюда девушка хотела привести Рена…показать именно это место.
Они стояли на мосту.Пейдж повернула голову в сторону Рена и мягко улыбнулась ему,намекая,что надо закончить начатое в доме.Рен еле видно вздохнул и сделал вид,типа «а может не надо?А то мало ли…ходят тут всякие».Пейдж покачала головой,конечно,заставить что либо делать она не могла,а вот попытаться намекнуть,что ей безумно хочется продолжения банкета-это можно.
-Ты же сам этого хочешь,разве нет?Или что,уже перехотел?
Рен пожал плечами.Пейдж даже немного расстроилась.
-Ну как же так?Ты меня прямо расстраиваешь!Нельзя же так!Не волнуйся,здесь нам никто не помешает…-последнее слово Пейдж почти прошептала.
Она приподнялась на носки и обхватила руками шею Рена.Но не тут то было!Где то в полуметре от них раздался взрыв(не очень большой,поэтому нестрашно).Пейдж была готова растерзать этого «несчастного» за то,что помешал,однако,когда увидела,кто это сделал,сразу желание пропало…
Глава 6.Прощай
Обернувшись,девушка оцепенела.Перед ней стояла девчонка лет 15 с рыжими волосами,собранными в высокий хвост.На девчонке было одето короткое платье красного цвета,на ногах красовались длинные сапоги того же цвета,что и платье.Но больше всего Пейдж поразили глаза девчонки.Холодные и пронзительные…Где-то Пейдж уже видела это.Вот только где?Девчонка подошла ближе.Она шла легко,будто парила над землей.
-Вот я тебя и нашла-прошептала девчонка.-Ты совсем не изменилась.Все такая же наивная,как раньше…
-Ты бы хоть сказала,как тебя зовут.-сказала Пейдж,не сводя глаз со странной особы.
-Как меня зовут?Аделиада.-ответила девчонка.-Но это уже будет неважно…
-Что?
-Да.Я ведь не просто так сюда пришла.
Что,еще одна?Как же вы мне надоели!Постоянно!-начала возмущаться рыжеволосая волшебница.-Не отдам я вам свою силу!Даже и не мечтайте!
-Силу?-удивилась Аделиада.-Нет.Зачем она мне?Конечно,тогда я смогу захватить мир,но у меня другая цель.
-Другая?
-Да.Только вот тебе её знать не обязательно.Важно лишь одно:тебе суждено сегодня погибнуть.
-Вот блин!Опять…я же говорила-насмешливо сказала Пейдж,взглянув на Рена.-Рен,сейчас я закончу с ней,и мы продолжим с тобой.
Аделиада ухмыльнулась.Видимо,она знала,с кем имеет дело,может быть поэтому была черезчур спокойна.
-Ты меня недооцениваешь-произнесла она.-Ну что ж,тебе же хуже.
Пейдж даже не удивилась.Все так говорили.Но никто еще не побеждал волшебницу,поэтому девушка была уверенна,что справится с Аделиадой.Однако Пейдж не очень хотелось драться,но видимо,придется.Девушка вздохнула.
-Что ж.Я угроблю на тебя полчаса,а потом продолжу банкет.-ухмыльнулась Пейдж.
Аделиада улыбнулась.Вытянув руку вперед,она материолизовала меч.Он был сделан из необычного металла.Лезвие как бы горело желтым пламенам.Меч напоминал катану,но это была отнюдь не она…
-Ну…посмотрим,на что ты способна?-спросила Аделиада.
Пейдж кивнула.Девушка подняла руки над головой и,что-то прошептав,материолизовала огненный шар.Пейдж запустила его в противницу,однако то рассеяла его лишь закрыв глаза.
-Как это так?Только не говори,что ты тоже шаманка?-ужаснулась Пейдж.
-Шаманка?-Аделиада подняла брови.-Нет.Где ты видишь моего духа?
-Точно…не вижу.-подтвердила Пейдж.-ну я прям тогда не знаю…ну пусть будет…Инферно!
Пейдж щелкнула пальцами.Внезапно запахло сожженной травой.Пламя,появившееся из ниоткуда,сжигало землю,продвигаясь к ногам Аделиады.Та презрительно хмыкнула.
-Владеешь огнем?Похвально.Но глупо использовать какую-либо технику против того,кто является обладателем данной техники.
Аделиада телепортировала.Она появилась позади Пейдж.Ни Пейдж,ни Рен даже среагировать не успели…
Неожиданно Пейдж почувствовала острую боль чуть ниже грудной клетки.Будто чем-то проткнули.Аделиада вытащила меч,по лезвию текла алая кровь…Пейдж осела на землю,Аделиада лишь хмыкнула.Подойдя к раненой девушке,она присела на корточки.
-Не правда ли мило?-спросила она.-Ты тут раненая,скоро умрешь,а этот парень ничего не может сделать.Тебе не обидно?Не пытайся что либо сделать…
И тут Аделада будто что-то вспомнила.Она подошла к Рену и,сказав ему что-то,удалилась.Рен подбежал к раненой девушке.Та истекала кровью.
-Рен…я…хотела…сказать…-Пейдж было тяжело говорить,девушка задыхалась,но она хотела сказать ему.Она обязана была это сделать.
Спустя мгновение,к Пейдж подбежали сестры.Повезло,что Дафна умела телепортировать.Через несколько секунд они были дома.Рыжеволосая волшебница теряла сознание,при этом шепча какие-то слова.Дафна обработала и перебинтовала рану,сейчас она накладывала лечебное заклинание,а Пейдж уже давно отрубилась.
В это время Роуз и Рен находились в другой комнате.Роуз была очень недовольна бездействием Рена.
-И ты что,ничего не мог сделать?-возмущалась Роуз.
Рен просто стоял и молчал.А действительно,неужели он не мог ничего сделать?Но с другой стороны,если даже и мог,то что?Аделиада слишком быстрая…
-Рен,ты меня слышишь?-в третий раз повторила сестра Пейдж.
-Что?
-Да ничего!Просто ты всё игнорируешь!-с этими словами Роуз вышла из комнаты.
Вскоре вернулась Дафна.
-Она тебе не безразлична?-спросила свтловолосая девушка.
-Что?-удивленно выдавил Рен.
-Пейдж.-терпеливо повторила Дафна.-она тебе не безразлична?Или она для тебя всего лишь кукла,которой можно поиграть и выкинуть?
Молчание.Рен не мог сказать,как он относится к Пейдж.Это было бы не в его стиле,хотя…
-Это так важно?
-Возможно.-Дафна озабоченно посмотрела на Рена.-от этого зависит её состояние.

Пока всё.7 глава в разроботке.Но это тааааааакой бреееееед,что я сама это уже не перечитвала